Auction 777, Lot # 127
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote Firmado y fechado 83 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi. Presenta craqueladuras. 56 x 42.3 cm Estimado $30,000-40,000